пятница, 20 февраля 2015 г.

Вспомним тех, кто отдал свою жизнь за нас

На фоне множества боевых операций Великой Отечественной войны, где принимали участие якутяне, особо стоит история битвы на озере Ильмень в Старорусском районе Новгородской области. Воины-якутяне были в составе четырех лыжных бригад, которые участвовали в освобождении Старой Руссы с севера через озеро Ильмень.
Так, 20 февраля в библиотеке «Три-Д» состоялась городская акция «Время читать вслух» в рамках мероприятий в честь 70-летия Победы ВОВ. 


В этот день читали поэму-балладу С. Васильева – Борогонского «Священный Илмень». Пригласили для чтения поэмы Татьяну Пермякову, лауреата V-х Васильевских чтений (с. Соттинцы Усть-Алданского улуса), а также студентов СХТ, которые тоже читали отрывки из баллады.  



Сотрудники библиотеки подготовили содержательную медиа-презентацию о жизнедеятельности поэта и раскрыли трагизм, произошедший на озере Ильмень.




 Наши читатели обратили внимание на развернутую книжную выставку «Эн аатын ааттанар, эн ырыан ылланар», где специально были привезены из родного села самого поэта материалы и литература.



Вспомним тех, кто отдал свою жизнь за нас. Вечная память и низкий поклон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий