среда, 19 апреля 2017 г.

Читаем вместе с Александрой Старостиной


19 апреля 2017 года в нашей библиотеке прошло второе мероприятия цикла громких чтений по проекту «Читаем вместе с …», которое было посвящено творчеству детского поэта Петра Тобурокова.Как вы знаете, в этом году ему бы исполнилось 100 лет, но его творчество до сих пор находит отклик в сердцах юных читателей.


Яркий этому пример – исследовательская работа нашего читателя, ученика 4 А класса СОШ №21 Устинова Артема, который представил нам ее посредством своего яркого  выступления про жизнь и творчество писателя и поэта и красочной медиа-презентацией. Его слушатели, учащиеся 2В класса СОШ №33, очень внимательно выслушали выступление Артема и задали ему интересующие их вопросы. А потом и сами вышли почитать стихотворения для детей Петра Тобурокова, которые они выучили наизусть.





Гостем нашего мероприятия стала популярная певица якутской эстрады, мама двоих детей Александра Старостина. Она прочитала вслух несколько стихотворений и отметила, что почти в каждой книге поэта со стихами есть стихотворения, которые стали любимыми многими песнями. В доказательство этому она напела несколько стихов из сборника, который лежал на столе. Дети радостно узнавали песни, которые они слышали по радио, в гостях у своих родственников в деревне.








В конце нашей встречи Александра подарила нам совершенно новую песню, которая была написана буквально недавно на стихотворение Петра Тобурокова «Кыталыктар».  Она участвовала с этой песней в телевизионном проекте «Сана ырыа». Песня очень понравилась всем присутствующим, а некоторые даже встали со своих мест и пустились в пляс.










Мы бы хотели поблагодарить Александру, Артема и его классную руководительницу, Куклину Марину Витальевну, всех наших гостей за участие в нашем проекте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий