вторник, 17 октября 2017 г.

Читаем вместе с Анной Фоминой


17 октября прошло третье мероприятие в рамках проекта нашей библиотеки "Читаем вместе с...", которое было приурочено ко Дню матери в Республике Саха. В гостях у нас были ученики 4Б класса СОШ №21 и Анна Александровна Фомина - мама троих детей, известный журналист, блогер, ведущая, посол благотворительного фонда "Харысхал". 

Наши гости читали стихотворения о маме, кто-то наизусть, кто-то с выражением и обсуждали прочитанное. 
Так как наши дети очень любят участвовать в конкурсах чтецов, Анна дала им несколько советов по выразительному чтению, а также прочитала стихотворение Роберта Рождественского "Баллада о красках", после которого весь зал погрузился на некоторое время в полную тишину. Всех очень затронуло это стихотворение, каждый сопереживал матери, отправившей своих сыновей на войну, и радовался от того, что они оба вернулись домой. 

Наше мероприятие очень украсила выставка с рисунками детей и их стихотворениями, которые они посвятили своим мамам. 
В конце нашей встречи дети подарили Анне красивую открытку с Днем матери, сделанную общими усилиями. А также ей презентовали сборник стихов "В сердцах наших розы цветут, пока сердце матери бьется", в который вошли стихотворения о маме, написанные учениками школ №21 и 33.
Хотим поблагодарить всех наших гостей за душевные стихи, искреннюю беседу и интересную встречу.

Павлова В.В.





Комментариев нет:

Отправить комментарий